kindergarten-2204239_1920.jpg
Kindertagesstätten


Unsere Kindertagesstätten im Überblick

Kindertagesstätte Enkirch


Am Wochenmarkt 17, 56850 Enkirch
Frau Marion Engelbach
Tel.: 06541/6900
E-Mail: kita.enkirch@moselnet.de


Kindertagesstätte "Rappelkiste", Trarbach


Schottstraße 28, 56841 Traben-Trarbach
Frau Heike Kill
Tel.: 06541/4120
E-Mail: kita-rappelkiste@traben-trarbach.de

Konzeption der Kita "Rappelkiste"

Kindertagesstätte "Schatzinsel", Traben


Im Kirschengarten 1, 56841 Traben-Trarbach
Frau Amelie Currin
Tel.: 06541/4380
E-Mail: kita-schatzinsel@traben-trarbach.de


Ev. Kindergarten  "Kleine Wölfe", Wolf


Uferstraße 9, 56841 Traben-Trarbach
Frau Nina Ballmann
Tel.: 06541/9009
E-Mail: tl-kigawolf@ev-jugendhof-mlk.de

Konzeption der Kita "Kleine Wölfe"

Kindertagesstätte Lötzbeuren


Unterstraße 9, 56843 Lötzbeuren
Frau Karin Weber-Vieth
Tel.: 06543/2997
E-Mail: kindergarten@loetzbeuren.de

Kindertagesstätte Bausendorf

Trierer Straße 20, 54538 Bausendorf                                       Simone Wächter-Ziltz             Tel.: 0 65 32 - 47 72
E-Mail: kita@bausendorf.de

Konzeption der Kita "Die kleinen Alftalstrolche"

Kindertagesstätte Bengel

Birkenweg 1, 54538 Bengel

Frau Nadja Ketter

Tel.: 0 65 32 - 20 60
Fax: 0 65 32 - 93 31 59
E-Mail: kindergarten@bengel.eu

Kindertagesstätte Flussbach

Hauptstr. 14, 54516 Flussbach

Frau Stefanie Simons

Tel.: 0 65 71 - 95 48 06
E-Mail: kita-flussbach@t-online.de

Kindertagesstätte Kinderbeuern

Schulstr. 47, 54538 Kinderbeuern

Petra Schon

Tel.: 0 65 32 - 28 81
E-Mail: kindergarten@kinderbeuern.eu

Kindertagesstätte Kinheim

Königsstr. 29, 54538 Kinheim
Frau Sandra Schetter
Tel.: 0 65 32 - 42 01
E-Mail: kindergarten@kinheim.de

Kindertagesstätte Hontheim (kirchlich)

Schulstr. 16, 54538 Hontheim
Tel.: 0 26 74 - 14 87
E-Mail: raphael-hontheim@kita-ggmbh-trier.de


Kindertagesstätte Kröv (kirchlich)

Plenterstr. 88, 54536 Kröv
Tel.: 0 65 41 - 26 57
E-Mail: st-remigius-kroev@kita-ggmbh-trier.de

Kindertagesstätte Reil (kirchlich)

Kirchplatz 15, 56861 Reil
Tel.: 0 65 42 - 23 51
E-Mail: maria-heimsuchung-reil@kita-ggmbh-trier.de



IHR KONTAKT
Keine Mitarbeiter gefunden.
Ich stimme zu, dass diese Seite Cookies für Analysen, personalisierte Inhalte und Werbung verwendet.