kindergarten-2204239_1920.jpg

Kindertagesstätten

Kindertagesstätten


Unsere Kindertagesstätten im Überblick

Kindertagesstätte Enkirch

Frau Marion Engelbach
Am Wochenmarkt 17
56850 Enkirch

Tel.: 06541/6900
E-Mail: kita.enkirch@moselnet.de


Kindertagesstätte "Rappelkiste", Trarbach

Frau Tanja Wenker
Schottstraße 28
56841 Traben-Trarbach

Tel.: 06541/4120
E-Mail: kita-rappelkiste@traben-trarbach.de

Konzeption der Kita "Rappelkiste"

Kindertagesstätte "Schatzinsel", Traben

Frau Petra Becker
Im Kirschengarten 1
56841 Traben-Trarbach

Tel.: 06541/4380
E-Mail: kita-schatzinsel@traben-trarbach.de


Ev. Kindergarten "Kleine Wölfe", Wolf

Frau Sandra Weinmann
Uferstraße 9
56841 Traben-Trarbach / Wolf

Tel.: 06541/9009
E-Mail: tl-kleine-woelfe@jh-veldenz-wolf.de

Konzeption der Kita "Kleine Wölfe"

Kindertagesstätte Lötzbeuren

Frau Karin Weber-Vieth
Unterstraße 9
56843 Lötzbeuren

Tel.: 06543/2997
E-Mail: kindergarten@loetzbeuren.de

Kindertagesstätte Bausendorf

Frau Simone Wächter-Ziltz
Trierer Straße 20
54538 Bausendorf

Tel.: 0 65 32 - 47 72
E-Mail: kita@bausendorf.de

Konzeption der Kita "Die kleinen Alftalstrolche" gültig ab 01.07.2021 - alle Änderungen sind farbig markiert.

Kindertagesstätte Bengel

Kommissarische Leiterin Anja Greßnich
Birkenweg 1
54538 Bengel

Tel.: 0 65 32 - 20 60
Fax: 0 65 32 - 93 31 59
E-Mail: kindergarten@bengel.eu

Konzeption der Kita "Bengelchen"

Kindertagesstätte Flussbach

Frau Stefanie Simons
Hauptstr. 14
54516 Flussbach

Tel.: 0 65 71 - 95 48 06
E-Mail: kita-flussbach@t-online.de

Kindertagesstätte Kinderbeuern

Frau Petra Schon
Schulstr. 47
54538 Kinderbeuern

Tel.: 0 65 32 - 28 81
E-Mail: kindergarten@kinderbeuern.eu

Kindertagesstätte Kinheim

Frau Sandra Schetter
Königsstr. 29
54538 Kinheim

Tel.: 0 65 32 - 42 01
E-Mail: kindergarten@kinheim.de

Kindertagesstätte Hontheim (kirchlich)

Kommissarische Leiterin Lucyna Theobald
Schulstr. 16
54538 Hontheim

Tel.: 0 26 74 - 14 87
E-Mail: raphael-hontheim@kita-ggmbh-trier.de


Kindertagesstätte Kröv (kirchlich)

Frau Monika Hamacher-Löwen
Plenterstr. 88
54536 Kröv

Tel.: 0 65 41 - 26 57
E-Mail: st-remigius-kroev@kita-ggmbh-trier.de

Kindertagesstätte Reil (kirchlich)

Frau Elena Schier
Kirchplatz 15
56861 Reil

Tel.: 0 65 42 - 23 51
E-Mail: maria-heimsuchung-reil@kita-ggmbh-trier.de



IHR KONTAKT

Keine Mitarbeiter gefunden.